40 тысяч белорусов отправились в вынужденные отпуска

18.09.2015
Источник новости и автор текста
В вынужденных отпусках по инициативе работодателя в июле находилось 39 770 белорусов. На незапланированный отдых работники уходили за свой счет, в некоторых случаях – с частичным сохранением зарплаты. За год число вынужденных отпускников увеличилось в 3 раза, сообщает Белстат.

В июле статистика зафиксировала 48,6 тысячи человек, которые были заняты на условиях неполного рабочего времени. За год их число выросло в 2,9 раза. Однако по сравнению с июнем этого года количество таких сотрудников упало на 6,6%. 

В целодневном или целосменном простое в июле трудилось 79 898 человек. По сравнению с июнем их число увеличилось на 6,6%.

Тем временем число безработных белорусов продолжает сокращаться второй месяц подряд. На 1 сентября официально нетрудоустроенными было 45,9 тысячи человек. За месяц безработных стало на 700 меньше. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число выросло в 2,1 раза, сообщил ранее начальник управления политики занятости Минтруда Олег Токун.

Чтобы снизить уровень безработицы, до конца года в Беларуси планируют создать 18 тысяч новых рабочих мест.

Корзина
Итого: -
Статьи
"Инверторный" кондиционер использует инверторную электрическую цепь(собственно инвертор), чтобы преобразовать переменный ток в постоянный, а затем снова из постоянного в переменный. В течение второго преобразования напряжение и частота тока изменяются, что позволяет свободно регулировать скорость вращения компрессора и, соответственно, мощность охлаждения или обогрева кондиционера. В силу этой технологии "инверторные" кондиционеры более экономичны, и производят меньше шума, чем кондиционеры с обычным компрессором.